Home Site Map Contacts
  Технологии Продукты и решения Услуги Применение и рынки О Компании Форум        
Проекционные решения VE & VR
3D дисплеи / 3D мониторы
Шлемы и HMD VE & VR
Периферия VE & VR
  Трекинг, Tracking / Mocap, Motion capture
  Haptics / тактильные устройства
  Перчатки VR / Gloves VR
ПО / Software
Решения / Solutions
3D видео / стереовидео
Планетарии / купольные театры
[05.02.2010] Sony анонсировала "скорострельную" 3D-видеокамеру

Японская компания Sony анонсировала 3D-видеокамеру, которая снимает 240 кадров в секунду. Система с одной линзой позволяет избежать искажений, благодаря чему новинку можно использовать для съемки спор

Читать

[05.02.2010] Пользователи не готовы платить за 3D

Как показывает опрос, потребители рады распространению трехмерного телевидения, однако пока они не готовы платить за 3D−аппаратуру.

Читать

[04.02.2010] «Телепатическая» машина представляет мысли в виде картинок

Американские ученые разработали «телепатическую» систему, которая в недалеком будущем сможет не только считывать информацию из памяти человека, но и осуществлять визуализацию мыслей. Устройство анализ

Читать

[04.02.2010] 3D-кинотеатр на колёсах

Рекламные кампании производителей домашней электроники зачастую принимают довольно неожиданные формы.

Читать

[03.02.2010] Сенсорный интерфейс через стопу

Человек воспринимает информацию из мира электроники органами зрения и слуха, а большинство устройств для взаимодействия с ним используют усилия рук, пальцев и голоса.

Читать

[02.02.2010] "VirtuSphere": виртуальная сфера для геймеров и не только

Нью-йоркская компания Virtusphere, Inc. создала и активно продаёт совершенно необычный аппарат для виртуальной реальности. Это огромная пластиковая или металлическая сфера, куда пользователь помещаетс

Читать

[01.02.2010] Симулятор школы защитит подростков от проявлений агрессии

Исследователи из Warwick University утверждают, что технологии виртуальной реальности помогают неуверенным в себе школьникам лучше справиться со стрессовыми ситуациями, в которых они становятся объект

Читать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »[24]
Продукты и решения :: Периферия VE & VR


Периферия VE & VR

Периферия VE & VR является неотъемлемой частью систем виртуальной реальности, и позволяет взаимодействовать пользователю систем VE & VR с виртуальной средой с потрясающей степенью интерактивности.

Существует большое количество различных устройств периферии VE & VR. Компания VE Group обладает богатым опытом системной интеграции различных типов устройств периферии VE & VR, под необходимые задачи заказчика.

Основные типы Периферия VE & VR:

Системы трекинга, Tracking systems / Motion Capture, Mocap

К трекинговым системам относятся cистемы отслеживания положения глаз пользователя (глазные трекеры) и отслеживания положения самого пользователя и его головы(трекеры движения). Необходимы для правильной генерации изображения для глаз пользователя системой виртуальной реальности в зависимости от положения и точки зрения пользователя. Использование таких систем позволяет интерактивно взаимодействовать с виртуальной графической сценой, использование совместно с проекционными системами VE & VR позволяет добиться эффекта восприятия информации аналогично голографии. Существуют различные системы трекинга использующие различные физические принципы: гироскопические, лазерные, оптические, ультразвуковые, электромагнитные и т.д.

Haptics, тактильные устройства, Force Feedback устройства

Различные устройства имитирующие тактильные ощущения, виброполы, платформы и кресла с гидроприводом, генераторы ветра, воды, и пр.

Перчатки VR, перчатки виртуальной реальности, VR Gloves

Различные устройства управления виртуальными объектами. Трехмерные мыши, перчатки (DATA GLOVES), джойстики и пр. устройства имеющие большое число управляемых степеней свободы. Системы интерактивного взаимодействия могут иметь устройства обратной связи, позволяющие имитировать тактильные ощущения (см. преведущий пункт).

Так же, компания VE Group, совместно с партнерами развивает технологию оптического трекинга (real-time motion capture для рынка компьютерных игр i4ga (айфога) - immersion for game with optical tracking

 
Copyright 2002 - 2010. Virtual Environment Group